Vergangene Konzerte

Das metalgigs.ch-Archiv

Sonntag, 20. Okt. 2019

  • Gutalax
  • Spasm
  • Guineapig

Kufa, Lyss

Sonntag, 20. Okt. 2019

  • Heavysaurus

Stadtsaal Wil, Wil

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Freedom Call

Z7 Konzertfabrik, Pratteln

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Celeste

Gaswerk, Winterthur

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Bulldozer
  • Necrodeath
  • Distruzione
  • Requiem
  • Sin Starlett
  • Chaosmonger

Sedel, Emmenbrücke

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Devils Rage
  • Inner Sanctum

Met-Bar, Lenzburg

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Calico
  • Hedera

Guss 39, Bülach

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Heavysaurus

Stadtsaal, Zofingen

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Totengott
  • Eternal Storm

Irrsinn Bar, Basel

Samstag, 19. Okt. 2019

  • She Past Away

Musigburg, Aarburg

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Disparaged
  • Putridity
  • Prostitute Disfigurement
  • Sublime Cadaveric Decomposition
  • Decomposition Of Entrails
  • Paediatrician
  • Traumatomy

ESBB - Eventlokal Sternensaal Bümpliz, Bern

Samstag, 19. Okt. 2019

  • Mabon
  • Angry Again
  • Vomitheist

Kultur im Eisenwerk, Frauenfeld

Freitag, 18. Okt. 2019

  • Knorkator

Komplex 457, Zürich

Freitag, 18. Okt. 2019

  • Comaniac
  • ReDraw

The Bruch Brothers, Luzern

Freitag, 18. Okt. 2019

  • The Professionals (ft. Paul Cook of the Sex Pistols)
  • Fluffy Machine

Sunset Bar, Martigny

Donnerstag, 17. Okt. 2019

  • Ultha
  • THRON
  • Cold Cell

Dynamo Werk21, Zürich

Dienstag, 15. Okt. 2019

  • Omnium Gatherum
  • In Mourning

Z7 Konzertfabrik, Pratteln

Dienstag, 15. Okt. 2019

  • Sleep

Les Docks, Lausanne

Montag, 14. Okt. 2019

  • Purpura
  • Syvään
  • Leaden Fumes

Ebrietas, Zürich

Sonntag, 13. Okt. 2019

  • Slow Crush
  • Overgrass

Sunset Bar, Martigny

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Winterstorm
  • Evertale

Z7 Konzertfabrik, Pratteln

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Arkdown
  • Drill.

Kofmehl, Solothurn

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Occvlta
  • Veiled
  • Grabunhold
  • Cold Cell

Sommercasino, Basel

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Chaosmonger
  • Dark Zodiak

Met-Bar, Lenzburg

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Beyond the Black

Komplex 457, Zürich

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Gracchus

Kulturzentrum Galvanik, Zug

Samstag, 12. Okt. 2019

  • Soldiers Bloodcraft
  • Death by Pressure

Bar Nostrum, Wädenswil

Samstag, 12. Okt. 2019

  • The Idiots
  • Deaf

Goldener Anker, Interlaken

Freitag, 11. Okt. 2019

  • Spectral Wound
  • Afsky

Gaswerk, Winterthur

Freitag, 11. Okt. 2019

  • Static-X
  • Soil

Dynamo Saal, Zürich

Freitag, 11. Okt. 2019

  • Black Tropics
  • Call Me Peter

Börömpömpöm, Oberentfelden

Freitag, 11. Okt. 2019

  • Hatesphere
  • Diabolical
  • Except One
  • Tyron

Met-Bar, Lenzburg

Donnerstag, 10. Okt. 2019

  • As I Lay Dying
  • Chelsea Grin
  • Unearth
  • Fit For A King

Volkshaus, Zürich

Donnerstag, 10. Okt. 2019

  • The Hirsch Effekt
  • Mother's Cake

Kiff, Aarau

Mittwoch, 9. Okt. 2019

  • Sunn O)))

Kaserne, Basel

Mittwoch, 9. Okt. 2019

  • Excluded
  • Obscene Revenge
  • Defused

GGS31, Winterthur

Dienstag, 8. Okt. 2019

  • Strife
  • Risk it!
  • Deconvolution

Dynamo Werk21, Zürich

Dienstag, 8. Okt. 2019

  • Crash Dïet
  • The Cruel Intentions
  • Highride

Kofmehl, Solothurn

Dienstag, 8. Okt. 2019

  • Acidic Vaginal Liquid Explosion Generated ...
  • Stillbirth
  • Placenta Powerfist
  • Obsolete Incarnation

Rössli (Reitschule), Bern

Montag, 7. Okt. 2019

  • Implore
  • Nihilo
  • All Over The Face

Cafete (Reitschule), Bern

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Xordia
  • Pillar Of Salt

Improvisorium, Huttwil

Samstag, 5. Okt. 2019

  • The Privateer
  • Infinitas

Met-Bar, Lenzburg

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Voice Of Ruin
  • Synmetalium
  • Nedan

Moshpit Music Club, Naters

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Mindcollision
  • Sickret

Kulturzentrum Galvanik, Zug

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Soldiers Bloodcraft
  • Horrizon
  • All Life Ends

Ebrietas, Zürich

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Invoker
  • Port Of Call

The Bruch Brothers, Luzern

Samstag, 5. Okt. 2019

  • 3rd Choice
  • All To Get Her
  • Choreography of the Dead

Kulturhalle Sägegasse, Burgdorf

Samstag, 5. Okt. 2019

  • Deep Sun
  • Pertness
  • ShadowPath

ZAK, Jona

Freitag, 4. Okt. 2019

  • Bullet
  • Lucy Four
  • Gloria Volt

Kiff, Aarau

Freitag, 4. Okt. 2019

  • Nanowar Of Steel
  • Gods of Silence

Met-Bar, Lenzburg